Меню
16+

Газета «Сельская новь»

17.03.2014 10:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марафон «Наша Победа»: новый этап

В Тверской области дан старт очередному этапу регионального благотворительного марафона «Наша Победа». Такое решение принято сегодня, 14 марта, на заседании Координационного совета по делам ветеранов, которое провел Губернатор Андрей Шевелёв.

Предложение о начале нового этапа марафона высказал глава региона. По словам Губернатора, проведение акции в прошлом году показало, что поддержка, порой даже просто внимание,  очень нужны ветеранам Великой Отечественной войны. А жители региона получили возможность добрыми делами выразить свою признательность поколению победителей.

         – Очень важно, чтобы и организационный, и качественный уровень проведения марафона в этом году не снижались. Необходима активная и целенаправленная  работа с привлечением органов соцзащиты, ветеранских и молодёжных организаций, средств массовой информации, предпринимателей и предприятий. У нас не должно быть ни одного ветерана, который не знал бы о марафоне, – отметил Андрей Шевелёв.

         Участники заседания также заслушали отчеты руководителей рабочих групп по социальному обеспечению, медицинскому обслуживанию ветеранов, патриотическому воспитанию и поисковому движению. Было отмечено, что в регионе с каждым годом качественно улучшается оказание медицинской помощи старшему поколению. Председатель Тверской областной организации ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Виктор Королев отметил важность открытия амбулаторно-поликлинического отделения в Центре восстановительной медицины и реабилитации, где помощь оказывается ветеранам войн и приравненным к ним категориям граждан. Подобное отделение планируется в дальнейшем создать на базе бывшего санатория-профилактория «Луч». Правительство региона заключило соглашение с Республикой Беларусь, что позволило в прошлом году обеспечить путевками на лечение 60% участников Великой Отечественной войны и инвалидов Тверской области. 

         Был отмечен и вклад рабочей группы при Координационном совете в подготовку многих мероприятий, среди которых – 95-летие ВЛКСМ, 25-летие вывода войск из Афганистана. Высокая оценка на федеральном уровне, в частности, была дана организации празднования 100-летия  трижды Героя Советского Союза маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78