Меню
16+

Газета «Сельская новь»

13.05.2014 09:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верхневолжье – родник педагогических талантов

В Тверском областном дворце культуры «Пролетарка» состоялась церемония награждения победителей региональных этапов Всероссийских конкурсов «Воспитатель года России-2014» и «Учитель года России – 2014». Лучших педагогов региона поздравил Губернатор Андрей Шевелёв.

С этого года дошкольное образование стало первой ступенью общего образования, поэтому было принято решение чествовать победителей двух региональных профессиональных конкурсов на одной сцене. За звание лучшего воспитателя Верхневолжья боролись 24 педагога, в совершенстве профессиональных навыков состязались 30 учителей. По оценке жюри конкурсов, нынешний год показал, что в Тверской области не иссякает родник педагогических талантов.

Глава региона отметил, что усилия последних лет по модернизации образования, ремонту школ и закупке оборудования, открытию новых детских садов и дополнительных дошкольных групп, повышению заработной платы педагогам многократно окупились. Регион серьёзно продвинулся в создании единой непрерывной системы дошкольного и общего образования, когда современное обучение даётся с самого юного возраста. В области впервые за много лет детсады открываются не только в городах, но и в сельской местности. Практически решен вопрос обеспечения дошкольным образованием детей от 3 до 7 лет, с повышением зарплаты значительно сократился дефицит воспитателей в детсадах.

- Спасибо участникам конкурса и в вашем лице всем воспитателям и учителям Верхневолжья, которые по-настоящему увлечены своим делом, понимают всю ответственность сегодняшнего момента и всецело отдают себя воспитанию новых граждан России, — обратился к педагогам Андрей Шевелёв.

По итогам конкурсов воспитателем года в Тверской области стала педагог детского сада №142 Твери Анастасия Венедиктова. Учителем года признана преподаватель физики Кашинской МБОУ СОШ №3 Татьяна Сочкова.

- Каждый из нас – это маленькая звездочка. А вместе мы – огромное созвездие, которое объединяют любовь к детям и стремление к развитию, — отметила Татьяна Александровна. 

Анастасия Венедиктова и Татьяна Сочкова представят Тверскую область на заключительных этапах Всероссийских конкурсов «Воспитатель года России-2014» и «Учитель года России – 2014».

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84