Меню
16+

Газета «Сельская новь»

16.07.2014 09:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области установлен особый противопожарный режим

В связи с повышением пожарной опасности на территории Тверской области на период с 12 июля по 31 августа 2014 года установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление Правительства подписано Губернатором Андреем Шевелёвым. В период действия особого противопожарного режима IV и V классов, которые определяет министерство лесного хозяйства по данным прогноза метеорологических (погодных) условий, устанавливается запрет на посещение гражданами лесов на соответствующих территориях, за исключением лиц, осуществляющих противопожарные мероприятия и тушение лесных пожаров в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации.

ГУ МЧС по Тверской области на период особого противопожарного режима рекомендовано усилить контроль за соблюдением органами местного самоуправления региона первичных и дополнительных мер пожарной безопасности в населенных пунктах.

Принятие мер по соблюдению запрета на посещение гражданами лесов возложено на управление МВД РФ по Тверской области. Кроме того, сотрудники органов внутренних дел привлекаются к профилактической работе, проводимой подразделениями Государственной противопожарной службы.

Органам местного самоуправления муниципальных образований рекомендовано организовывать патрулирование населенных пунктов, территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений и прилегающих к ним зон в целях ограничения случаев разведения костров и проведения пожароопасных работ, а также обеспечить подготовку имеющейся водовозной и землеройной техники. В случае необходимости — привлекать население для локализации пожаров вне границ населенных пунктов. Кроме того, в муниципалитетах должны принять меры по запрету сжигания сухой травы, усилению охраны объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения, информированию граждан об установленных требованиях по обеспечению пожарной безопасности.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110