Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Больше половины жителей Украины, обратившихся в службу занятости Тверской области, трудоустроены

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В Тверском регионе активно проводится работа по содействию в трудоустройстве граждан Украины, вынужденно покинувших места постоянного проживания. С июня в Главное управление по труду и занятости населения Тверской области обратилось 642 человека, 375 из них уже трудоустроены.

По информации министерства промышленности и информационных технологий региона, которое взаимодействует с предприятиями области, вынужденные переселенцы смогли получить работу на многих производствах Верхневолжья, в том числе на ОАО «Ритм «ТПТА», ОАО «Ржевпиво», ООО «Савеловский машиностроительный завод», ООО «Мустанг-2», ОАО «Волжский пекарь», ООО «ПК «Ратибор», Конаковский филиал ООО "Тверьхлебпром", ОАО «Энергостальконструкция», ЗАО «Нелидовский завод гидропрессов» и др.

На предприятиях региона востребованы операторы автоматических и полуавтоматических линий, станков и установок, слесари механо-сборочных работ и по сборке металлоконструкций, ремонтники, техники по наладке, токари, фрезеровщики, электрики, электрогазосварщики, электромонтажники по силовым сетям и электрооборудованию, электромонтеры по ремонту и обслуживанию соответствующего оборудования, стропальщики, машинисты экскаватора и крана, монтажники. Из управленческого и инженерно-технического персонала нужны технологи, программисты, мастера, бухгалтеры, экономисты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53