Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие по эффективности расходования бюджетных средств

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В Тверской области определены муниципалитеты, отличившиеся в эффективности расходования бюджетных средств. Дотации лучшим по качеству финансового менеджмента были распределены на заседании регионального Правительства.

В соответствии с действующим в регионе порядком, стимулирующие дотации предоставляются муниципалитетам по результатам мониторинга качества финансового менеджмента, а также по итогам преобразований поселений, входящих в состав муниципальных районов области.

Как доложила министр финансов Ирина Северина, по итогам 2013 года эффективность расходования бюджетов показали Нелидовский, Кесовогорский, Старицкий, Ржевский и Западнодвинский районы. Каждый из этих муниципалитетов получит свыше миллиона рублей.

- Сейчас перед регионом и муниципальными образованиями стоят сверхсложные задачи. Необходимо не только выполнить все социальные обязательства перед населением, но и обеспечить поступательное развитие территорий. На это должна работать каждая копейка в консолидированном бюджете области, — подчеркнул Губернатор Андрей Шевелёв.

Глава региона указал также на необходимость проведения работы по обмену опытом пяти районов-победителей с другими муниципалитетами.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57