Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.01.2015 10:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор принял участие в итоговой коллегии УФСИН

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Итоги работы уголовно-исполнительной системы региона в 2014 году подведены 22 января, на расширенном заседании коллегии Управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Тверской области. В мероприятии приняли участие Губернатор Андрей Шевелёв,  главный федеральный инспектор Юрий Стрелецкий, заместитель председателя Законодательного Собрания Юрий Цеберганов, глава Твери Александр Корзин.

Как отметил временно исполняющий полномочия начальника Управления Геннадий Казаков, коллектив уголовно-исполнительной системы (УИС) региона в прошедшем году с поставленными задачами справился. В подведомственных учреждениях не допущено чрезвычайных происшествий и массовых беспорядков, состояние режима и надзора в целом позволяет осуществлять надежную изоляцию спецконтингента, поддерживать правопорядок. Сотрудниками оперативных служб учреждений УИС оказана помощь правоохранительным органам в раскрытии 1812 преступлений.

Большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы учреждений, социальной защите осужденных, содействию их трудовому и бытовому устройству после освобождения. Эту работу Управление ведет в тесном контакте с Правительством Тверской области.   Региональная власть в прошедшем году полностью выполнила обязательства по оснащению исправительных учреждений видеокамерами: на средства областного бюджета закуплено 117 комплектов аппаратуры общей стоимостью порядка 300 тыс. рублей, приобретено оборудование для создания внутренних рабочих мест и освоения новых профессий заключёнными. Кроме того, при содействии Правительства возведена первая очередь жилого дома для сотрудников ведомства.

Андрей Шевелёв заверил, что плодотворное сотрудничество продолжится и в наступившем году, в течение которого регион будет выполнять все обязательства, предусмотренные   программой «Обеспечение правопорядка и безопасности населения Тверской области» на 2013 – 2018 годы.

Губернатор подчеркнул, что в условиях непростой политической и экономической ситуации необходимо усилить воспитательную работу среди осужденных.

- Нужно приложить максимум усилий для того, чтобы после освобождения они успешно социализировались, были готовы к жизни в изменившихся экономических реалиях. Это ключевой приоритет, на который мы все должны ориентироваться в ближайшей перспективе –правоохранительная система, органы власти, сферы образования и занятости, — обозначил глава региона. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

142