Меню
16+

Газета «Сельская новь»

19.10.2015 09:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги профилактической операции «Трактор»

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

С 17 августа по 27 сентября на территории Верхневолжья проводилась профилактическая операция «Трактор», мероприятия которой были направлены на повышение уровня безопасности и культуры  эксплуатации самоходных машин. 

Операция проводилась при взаимодействии  инспекции Гостехнадзора Тверской области с региональными исполнительными органами государственной власти, правоохранительными структурами и средствами массовой информации. 

Всего рабочими группами проведено 385 рейдов, проверено 6488 единиц самоходной техники и прицепов. Проверки проходили на дорогах общего пользования, карьерах, в лесных массивах и других местах эксплуатации самоходных машин.   

В итоге к административной ответственности привлечено 106 должностных лиц предприятий и организаций, 21 юридическое лицо, 694 водителя самоходных машин, наложен  821 штраф на общую сумму 481150 рублей, руководителям организаций и предприятий выдано 59 предписаний по устранению выявленных нарушений.

По результатам операции в инспекции Гостехнадзора зарегистрировано 333 самоходные машины, представлено на технический осмотр 1536 единиц техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29