Меню
16+

Газета «Сельская новь»

19.10.2015 09:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Там, где проходит дорога – зарождается жизнь

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

18 октября работники дорожного хозяйства страны отметят свой профессиональный праздник. Для Тверской области, занимающей первое место по протяженности дорог в Центральной России, это особый день. В преддверии праздника сотрудников отрасли Верхневолжья поздравили Губернатор Андрей Шевелёв, председатель постоянного комитета по аграрной политике, природопользованию и собственности Законодательного Собрания Вячеслав Суязов, глава Твери Александр Корзин. 

Губернатор отметил, что Тверская область связывает с развитием дорожной инфраструктуры все ключевые перспективы экономического развития и социального благополучия. По дорогам в регион приходят важные инвестиционные проекты, по ним тверские производственники осваивают новые рынки сбыта. Ровный асфальт под колёсами – важнейшее условие развития туристической отрасли.

В этом году впервые за последние несколько лет Министерство транспорта РФ возобновило финансовую поддержку развития дорожного хозяйства Верхневолжья. Из федеральной казны область получила почти 900 млн рублей. Суммарный  бюджет отрасли в 2015-м составил 3,9 млрд рублей. Средства направлены на объекты в Торжке, Белом, Весьегонском, Кашинском, Краснохолмском и Оленинском районах. Правительство Тверской области продолжает поддержку муниципалитетов в решении вопросов дорожного хозяйства. 1,18 млрд рублей перечислено из регионального бюджета  в муниципальные дорожные фонды, более 220 млн вложено в ремонт местных дорог. Ключевым ориентиром работы в дорожной сфере является решение поставленной Президентом Владимиром Путиным задачи по удвоению к 2022 году объёмов строительства и реконструкции дорог в регионах.

- Не сомневаюсь, что совместными усилиями мы сможем добиться качественных результатов даже сегодня, когда экономика страны и региона переживает непростые времена. Я рассчитываю на профессионализм работников отрасли, на ваше умение стабильно работать на высоком уровне в любых условиях, — сказал Андрей Шевелёв.

Слова особой благодарности глава региона адресовал ветеранам отрасли, которые сформировали опорную дорожную сеть Верхневолжья. Лучшим работникам сферы Губернатор вручил заслуженные награды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93