Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.11.2015 08:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ключевая опора стабильности и благополучия региона

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

10 ноября, Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Стражей правопорядка чествовали заместитель Председателя Законодательного Собрания области Юрий Цеберганов, главный федеральный инспектор по Тверской области Юрий Стрелецкий, глава Твери Александр Корзин, руководители правовых и надзорных органов, общественных объединений.

Начальник Управления МВД России по Тверской области Владимир Андреев, открывая торжественное собрание, отметил – в следующем году полиции региона исполняется 240 лет. История органов внутренних дел Верхневолжья богата на разные события, но цели и задачи по охране правопорядка и обеспечению безопасности граждан всегда оставались неизменными. Особые слова благодарности руководитель ведомства адресовал ветеранам службы, ветеранам Великой Отечественной войны.

Приветствуя сотрудников полиции, глава области подчеркнул – органы внутренних дел – это ключевая опора стабильности и социального благополучия Верхневолжья, его перспективного развития. Губернатор акцентировал — сегодняшняя ситуация предъявляет к работе правоохранителей повышенные требования.

– Помимо обеспечения общественного порядка, борьбы с организованной преступностью, на передний план выходят задачи противодействия экстремизму и терроризму, экономическим преступлениям и коррупции. Такой масштаб работы однозначно указывает на необходимость как можно более тесного межведомственного взаимодействия, четкой координации действий полиции и органов власти. Считаю, что в Тверской области эта установка реализуется успешно.

В качестве примера Губернатор привел антинаркотический месячник, прошедший в октябре. Акция объединила все ведомства в профилактической и информационной работе, а сотрудники Управления МВД стали активными участниками многих мероприятий и в значительной степени обеспечили их эффективность.

Андрей Шевелёв также отметил совместную работу по сокращению аварийности на дорогах, повышению общественной безопасности. Из года в год эти направления получают все большую поддержку  консолидированного областного бюджета. В частности, в этом году выделено около 205 млн рублей на развитие системы автоматического контроля и выявления нарушений правил дорожного движения и порядка 38 млн на мероприятия по повышению общественного порядка в регионе.

- Однако, я хорошо понимаю, что ни расширение технических возможностей, ни дополнительное финансирование не могут обеспечить стопроцентного результата в вашей работе, — отметил Губернатор. – Решающим в ней всегда был и остается человеческий фактор. В начале года, который проходит под знаком 70-

 

 

летия Великой Победы, вашему Управлению было вручено знамя, которое символизирует традиции, накопленные многими поколениями борцов с преступностью. Это мужество, честность, порядочность и принципиальность сотрудников правоохранительных органов.

Слова глубокой признательности Андрей Шевелёв произнес в адрес ветеранов службы и подчеркнул, что, ориентируясь на их опыт, современная полиция будет повышать результативность своей работы, укрепляя доверие населения к сотрудникам ведомства: «Отдельные слова благодарности – родным и близким сотрудников Управления, погибших при исполнении служебного долга. Ежегодно, и это моя принципиальная позиция, несмотря ни на какие трудности мы оказывали и будем оказывать вам поддержку».

Лучшим сотрудникам полиции Андрей Шевелёв и Владимир Андреев вручили Федеральные и региональные ведомственные награды, Благодарности Губернатора Тверской области.

 

                                       

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

133