Меню
16+

Газета «Сельская новь»

30.11.2015 11:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Твери назовут лучшие предприятия Верхневолжья в области охраны труда

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

3 декабря в  11.00 в Тверском колледже им. А.Н. Коняева состоится торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов областного ежегодного конкурса на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда». Организатор – Главное управление по труду и занятости населения Тверской области. 

Цели мероприятия – совершенствование работы по охране труда, обеспечению безопасности работников.         Сегодня уделяется повышенное внимание безопасности на производствах, созданию надлежащих условий труда. По словам начальника Главного управления по труду и занятости населения Тверской области Сергея Исаева, за последние пять лет в регионе удалось снизить численность пострадавших в результате несчастных случаев на производстве почти в 2 раза, уровень профзаболеваемости – на 30%.

         В этом году  на конкурс поданы 44 заявки. Среди участников – предприятия машиностроения, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, торговли и услуг, учебные заведения, химические предприятия. С каждым годом – а конкурс проводится уже в седьмой раз – количество участников возрастает. В этом году впервые заявились ООО Лихославльский завод светотехнических изделий «Светотехника», ОАО «Электромеханика» (г. Ржев), МУМП электрических сетей «Тверьгорэлектро», ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод», Медведевская дистанция СЦБ г. Бологое, «Тверской колледж им. А.Н. Коняева», «Тверской промышленно-экономический колледж».

         В составе комиссии, оценивающей деятельность предприятий, –  специалисты управления по труду и занятости населения, министерства промышленности и информационных технологий Тверской области, департамента экономики администрации Твери, Государственной инспекции труда в Тверской области и других ведомств, представители общественных организаций и бизнеса. В рамках конкурса оценивались: уровень организации работ по охране труда, условия, созданные для сотрудников.

         

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32