Меню
16+

Газета «Сельская новь»

09.11.2015 11:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский конкурс «Молодой инноватор года»

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Молодых ученых Тверской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе инновационных проектов. Он проводится с 23 октября по 20 декабря Федеральным агентством по делам молодежи. Конкурс направлен на создание среды для общения и обмена опытом участников инновационного процесса, демонстрацию уровня российских достижений, призван повысить мотивацию молодых специалистов, занятых разработкой новых технологий и продуктов. 

«Молодой инноватор года» проходит в 3 этапа, в результате которых будут выявлены лучшие инновационные проекты в области «чистых»,  биомедицинских,  информационных  технологий, а также в сфере новых материалов и приборостроения. Заявки принимаются до 20 ноября.

На первом этапе проекты, заявленные участниками, проходят онлайн экспертизу членами Экспертного совета до 24 ноября 2015 года. Авторы, набравшие наибольшее количество баллов, приглашаются для участия в полуфинале конкурса. Он пройдет в Нижнем Новгороде в форме презентаций проектов. Результаты экспертизы размещаются на сайте www.innovatekonkurs.ru не позднее 1 декабря 2015 года. В финале проекты представляются в рамках Всероссийского молодежного инновационного конвента, который состоится в декабре 2015 года в Москве.

Верхневолжье уже не раз демонстрировало на различных конкурсах инновационный потенциал молодых талантливых ученых. Из недавних достижений можно назвать победу студента математического факультета ТвГУ Ильи Ворчука на Международном симпозиуме по ядерной электронике и компьютингу NEC’2015 в Черногории. Первое место ему присудили за лучшую презентацию в рамках Международной школы IT и GRID технологий для молодых ученых. Доклад Ильи был посвящен математической модели мультифрактальной динамики мгновенного сердечного ритма, то есть тому, как математически можно предсказать аритмию и другие болезни сердца.

         Более подробную информацию о конкурсе «Молодой инноватор-2015» можно узнать на сайте www.innovatekonkurs.ru Контактное лицо: специалист по работе с участниками конкурса Сыркина Александра Вячеславовна. E-mail: innovate@fadm.gov.ru, Тел.: +7(917)576-82-84 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27