Меню
16+

Газета «Сельская новь»

10.03.2015 15:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Простые слова о войне»

В Тверской области стартовала акция «Простые слова о войне». Это одно из многочисленных мероприятий, посвященных Великой Победе и обращенных на молодежь. 

Акцент на широкое  вовлечение подрастающего поколения  в акциях, проектах, направленных на сохранение памяти о войне,  заботу о ветеранах не раз делал Губернатор области, поднимая вопросы подготовки к празднованию юбилея. На заседании областного организационного комитета «Победа» глава региона отмечил важность нестандартного подхода в патриотической работе с молодежью.

По инициативе Министерства образования Тверской области сформирована группа в социальной сети «Простые слова о войне», где идёт активное размещение рассказов-воспоминаний студентов, школьников и преподавателей образовательных учреждений  о своих близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Материалы размещаются вместе с фотографиями, рисунками, письмами, стихами.

         Все желающие  принять участие в акции, могут  зарегистрироваться в  одноимённой группе (http://vk.com/feed#/club33179888)  и опубликовать несколько строк о своих близких.      

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56