Меню
16+

Газета «Сельская новь»

10.03.2015 15:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Распределены субсидии на организацию социальных маршрутов

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Для сохранения обслуживания населения на социальных маршрутах автомобильного транспорта муниципалитетам Тверской области ежегодно оказывается финансовая поддержка. Субсидии на реализацию районами соответствующих обязательств в 2015 году распределены на заседании Правительства региона.

Как рассказал заместитель министра транспорта области Константин Седов, в этом году субсидии будут предоставлены на организацию более 300 внутримуниципальных маршрутов в 31 муниципальном образовании региона. Наибольшая сумма – свыше 3 млн рублей – предусмотрена для Удомельского района, наименьшая – 68,5 тысяч рублей – для Ржевского района. Всего на поддержку социальных межпоселенческих маршрутов в областном бюджете  заложено более 35 млн рублей.

При обсуждении вопроса Губернатор Андрей Шевелёв отметил, что для многих жителей отдалённых сёл и деревень маршруты между поселениями — это возможность доехать до больницы, других социальных учреждений, магазинов. Наличие регулярного транспортного сообщения напрямую влияет на качество жизни людей. Понимая это, Правительство региона не только сохраняет данный вид поддержки, но и распределяет субсидии в 1 полугодии. Изменен также порядок исчисления размера компенсации.

- Прошу контролировать, как организованы перевозки в районах, как соблюдается график, учитываются ли потребности людей в организации и функционировании того или иного маршрута, — обозначил глава региона  задачу Минтрансу области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90