Меню
16+

Газета «Сельская новь»

10.03.2015 15:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расширен перечень направлений господдержки начинающих фермеров

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В Министерстве сельского хозяйства России успешно прошли конкурсный отбор региональные целевые программы «Поддержка начинающих фермеров Тверской области на 2015 – 2017 годы», «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Тверской области на 2015 — 2017 годы» с целью софинансирования их мероприятий из федерального бюджета в 2015 году. 

В настоящее время приняты федеральные нормативные правовые акты, которые касаются изменений в порядках предоставления соответствующей государственной поддержки.

С 2015 года расширяется перечень направлений, по которым начинающие фермеры могут рассчитывать на государственную помощь.  Теперь поддержка будет предоставляться не только по крупному рогатому скоту молочного или мясного направления, но и на птицеводство, кролиководство, овцеводство.

Начинающие фермеры на конкурсной основе могут получить грант до 1,5 млн рублей и единовременную помощь до 250 тыс. рублей.

На развитие семейных животноводческих ферм запланирована господдержка по направлениям: крупный рогатый скот молочного или мясного направления. Здесь максимальный размер гранта — 21,6 млн рублей.

По вопросам участия в данных программах аграрии могут обращаться в Министерство сельского хозяйства Тверской области по телефонам: 8 (4822) 32-03-08, 58-15-01.

Напомним, в Тверской области за последние 3 года поддержкой в рамках этих направлений воспользовалось 41 крестьянское хозяйство. Им была оказана помощь в размере более  70 млн рублей. 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63