Меню
16+

Газета «Сельская новь»

18.03.2015 09:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летняя оздоровительная кампания: акцент на безопасность и максимальное вовлечение детей

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

На проведение оздоровительной кампании в 2015 году в Тверской области запланировано более 610 млн средств консолидированного бюджета.  Важные направления этой работы сегодня обсуждались на выездном заседании Правительства региона с участием руководства муниципалитетов. 

Как подчеркнула министр образования региона Наталья Сенникова, за последние 4 года в регионе была проведена серьезная работа: в этот период в развитие и укрепление материально-технической базы загородных лагерей было вложено 97,5 млн рублей. в прошлом году отдыхом и оздоровлением было охвачено более 76 тысяч детей.

Предусмотрена региональная поддержка муниципалитетов в объеме 94,2 млн рублей – это субсидии муниципальным образованиям, т.к. организация отдыха детей в каникулярное время – вопросы местного значения.

Среди задач, которые ставятся региональной властью перед территориями – обеспечить охват детей летним отдыхом и оздоровлением не ниже уровня прошлого года и сохранить все загородные лагеря.

- Сейчас муниципалитетам необходимо решить все вопросы, связанные с финансированием оздоровительной кампании, — отметил Губернатор Андрей Шевелёв. — Нужно заблаговременно учесть все нюансы и ранее возникающие проблемы организации отдыха детей, чтобы подойти к оздоровительной кампании в максимальной готовности.

Среди важных направлений были названы: использование инфраструктуры школ, оборудованных по программе «Доступная среда», в летний период для организации отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья; временное трудоустройство подростков. Определенный акцент был сделан на таких формах, как лагерь труда и отдыха, палаточные лагеря, многодневные походы.

В центре особого внимания – обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, противопожарной и антикриминальной защищённости, а также качество питания.

- Это наша общая задача и я рассчитываю, что на всех уровнях она будет выполнена достойно, — подчеркнул глава региона. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57