Меню
16+

Газета «Сельская новь»

01.04.2015 08:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к Волжскому крестному ходу и Торопецкой Свято-Тихоновской конференции

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

31 марта, на заседании регионального Правительства принято решение о создании рабочих групп по оказанию содействия Тверской метрополии Русской православной церкви в проведении XVII Волжского крестного хода и организации XII Торопецкой Свято-Тихоновской конференции.

Эти события являются знаковыми в жизни Верхневолжья. В нынешнем году Волжский крестный ход пройдёт в рамках празднования 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира и 1000-летия христианства на тверской земле. Церковное шествие стартует 6 июня. Торжественные мероприятия, приуроченные к началу крестного хода, традиционно состоятся на истоке Волги в деревне Волговерховье Осташковского района. Рабочую группу, сформированную в рамках подготовки к этому событию, возглавит первый заместитель Председателя Правительства Тверской области Сергей Дудукин.

Вопросы взаимодействия с Тверской метрополией, Ржевской и Торопецкими епархиями Русской православной церкви предстоит решать членам  рабочей группы, созданной в рамках проведения Торопецкой Свято-Тихоновской международной православной конференции, которая пройдёт в Торопце 8-10 октября. В состав группы включены представители органов государственной власти, научные, общественные и церковные деятели. С каждым годом возрастает количество участников мероприятия, приезжают гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова и других регионов. В прошлом году конференцию посетили около пяти тысяч человек. В мероприятии были задействованы все муниципальные образования области. В целях расширения аудитории была организована он-лайн трансляция.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27