Меню
16+

Газета «Сельская новь»

20.04.2015 14:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тверская область увеличивает торговые площади

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Инвесторы, реализующие проекты на территории региона, продолжают вкладывать средства в развитие своих производств, объектов, а также создание новых. В их числе компания «Тандем», завершившая первую очередь проекта по строительству ритейл-парка в Твери. Следующий шаг инвестора — ввод еще порядка 25-30 тыс. квадратных метров площадей. Вторая очередь проекта обсуждалась сегодня на встрече Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва с руководством ООО «ОТК «Тандем».

Как подчеркнул глава региона, появлением ритейл-парка решает ряд вопросов – это условия для деятельности бизнеса и позиционная площадка, где можно проводить крупные отраслевые выставки.

По словам генерального директора ООО «ОТК «Тандем» Дмитрия Казнина, после реализации 2-ой очереди проекта появится полностью подготовленный экспоцентр, сейчас он функционирует частично.

Объем инвестиций в рамках 1-ой очереди – 1,5 млрд рублей. Как отметил Дмитрий Казнин, удается предоставить больше рабочих мест, чем планировалось (1400-1600). Руководство компании отметило роль Правительства области в достижении первых намеченных целей.

- Оказана существенная помощь по многим аспектам: в вопросах энергетики, дорожной сети, документационного оформления, — обозначил генеральный директор компании. – Мы не встретили никаких препятствий. 

Сейчас руководством ООО «ОТК «Тандем» ведутся переговоры с предпринимателями Тверского региона. Своей основной задачей компания видит поддержку бизнеса Твери и области, чтобы он мог развиваться и конкурировать, в том числе с импортными сетями. 

В рамках 2-ой очереди предполагается вложить порядка 1 млрд 100 тысяч рублей инвестиций, планируется создать около тысячи дополнительных рабочих мест. Начало строительства намечено на весну 2016 года, а завершение – на ноябрь 2018-го.

Глава региона заверил, что на второй стадии проекта Правительство области готово также тесно взаимодействовать с инвестором для достижения намеченных планов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80