Меню
16+

Газета «Сельская новь»

20.04.2015 14:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верхневолжье вручено более 80% юбилейных медалей

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Подготовка к празднованию на территории Тверской области 70-летия Победы в Великой Отечественной войне постоянно находится в центре внимания региональной исполнительной власти и органов местного самоуправления. На заседании  Правительства была заслушана информация о вручении ветеранам и труженикам тыла юбилейных медалей в муниципальных образованиях области.

Награждение медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» стартовало в Верхневолжье 20 февраля этого года на торжественном мероприятии в Тверском областном академическом театре драмы, где Губернатор Андрей Шевелёв вручил памятные награды первым 54 ветеранам и труженикам тыла. По сообщению министра по делам территориальных образований Евгения Ткачева,  по состоянию на сегодняшний день своих героев нашли более 27,5 тыс. юбилейных медалей. Завершено вручение наград в 16 муниципальных образованиях: Бельском, Жарковском, Западнодвинском, Кесовогороском, Оленинском, Пеновском, Рамешковском, Ржевском, Сандовском, Селижаровском, Сонковском, Спировском, Торжокском, Фировском районах, ЗАТО Озерный и Солнечный. 

         Глава региона отметил, что наряду с предпраздничными мероприятиями в регионе по-прежнему на должном уровне нужно проводить диспансеризацию ветеранов, обследование  условий их проживания, оказывать социальную поддержку по разным направлениям.  

- Поколение победителей должно видеть постоянную заботу – в медицинском и социальном обслуживании, в поддержке волонтёрами. Дойти до каждого ветерана, чтобы никто не почувствовал себя обделенным вниманием — это должно быть основным в работе, — сказал Андрей Шевелёв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81