Меню
16+

Газета «Сельская новь»

20.04.2015 14:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча Губернатора с парламентариями от фракции КПРФ

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Губернатор Андрей Шевелёв в преддверии отчета перед Законодательным Собранием Тверской области продолжает встречи с политическими партиями, представленными в региональном парламенте. Сегодня, 16 апреля, состоялся разговор с депутатами фракции КПРФ.

Губернатор отметил, что Правительство региона готово к открытому и конструктивному диалогу с представителями всех партий. Результатом взаимодействия является выработка путей решения ключевых задач по социально-экономическому развитию Верхневолжья.

На встрече говорили о подготовке региона к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в частности, о социальной поддержке ветеранов, тружеников тыла, детей войны. В Тверской области, по последним данным, проживает свыше 30 тысяч ветеранов Великой Отечественной и лиц, приравненных к ним. Постоянно ведётся мониторинг социального положения ветеранов. Это позволяет выявить необходимость в социальном обслуживании,  диспансеризации, ремонте жилья. Руководитель фракции КПРФ Людмила Воробьёва заострила внимание на вопросах улучшения жилищных условий этой категории граждан. Работа ведётся, заверил глава региона. Федеральные средства поступают в администрации районов, которые выдают свидетельства о предоставлении субсидии на строительство или приобретение жилых помещений. Главная задача, которая стоит перед муниципалитетами – оперативно подыскивать приемлемые варианты жилья.

От депутатов прозвучало немало актуальных вопросов по развитию здравоохранения, повышению качества оказания медицинских услуг населению. Андрей Шевелёв сообщил, что на сегодняшний день в регионе сделаны важные шаги в сфере онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний. Эффективность этой работы подтверждает динамика сокращения смертности в регионе. Участники встречи уверены: эти примеры свидетельствуют о готовности областной власти продолжать работу по оптимизации системы здравоохранения.  

Ряд вопросов был посвящен темам ЖКХ, улучшению условий проживания граждан. Депутатов интересовало, как выполняется программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Тверской области. В центре внимания парламентариев также и  социальная сфера, в том числе поддержка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Андрей Шевелёв рассказал о мерах, предпринимаемых на уровне области при участии федерации. Они касаются обеспечения дополнительным питанием детей в образовательных учреждениях, организации летнего и оздоровительного отдыха.

Не остались в стороне темы газификации области и отдельных районов, развития общественного транспорта и дорожной инфраструктуры. Губернатор одобрил активную позицию депутатов фракции и отметил, что цель проведения таких встреч – обсудить возможности практической работы, предложения по изменению ситуации в рамках действующего законодательства с учетом бюджетных возможностей и жизненных реалий. Глава региона также уверен: парламентариям необходимо расширять взаимодействие с федеральными территориальными структурами в решении актуальных для земляков вопросов.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

172