Меню
16+

Газета «Сельская новь»

27.04.2015 10:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ

Ежегодно в первые две недели мая Госавтоинспекция Тверской области регистрирует всплеск аварийности. Большое количество ДТП в первую очередь связано с майскими праздниками. Кроме этого, именно в майские праздники многие жители Тверской области и гости нашего региона направляются в места отдыха вместе с детьми. Зачастую ослабевает родительский контроль за детьми, и это приводит к трагедиям. С начала весенне-летнего сезона серьезную обеспокоенность Госавтоинспекции вызывают ДТП с гражданами, возвращающимися с мест массового отдыха (лесные массивы, прибрежные зоны водоемов и т.д.).

Нет таких правил, которые смогут обезопасить Вас в любой ситуации на дороге, кроме одного – на дороге нужно всегда быть бдительным. Причем не важно, кто Вы на данный момент — пешеход или водитель. Только осторожность поможет благополучно справиться с любой неожиданностью.

Уважаемые водители!

Впереди всех нас ожидает праздничная неделя. Возможно, Вы запланировали поездки на дачу или в деревню, за город на отдых. Будьте максимально внимательны и аккуратны на дорогах. Не омрачайте себе настроение. Следите за своими родными и близкими, не допускайте, чтобы они с Вашего молчаливого согласия, садились нетрезвыми за руль автомобиля. Исключите факты передачи управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Зачастую именно такое попустительство и небрежность приводят к трагедиям, которые уносят человеческие жизни. При перевозке детей в автомобиле не подвергайте их опасности, используйте детские кресла и специальные удерживающие устройства. Помните, жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках.

Уважаемые пешеходы!

Будьте предельно осторожны при переходе проезжей части, особенно по нерегулируемым пешеходным переходам на региональных и федеральных автодорогах. По возможности используйте одежду светлых оттенков и светоотражающие элементы. Исключите факты выхода на дорогу в нетрезвом состоянии и пресекайте такие факты со стороны Ваших знакомых и близких.

Уважаемые велосипедисты!

Еще раз ознакомьтесь с изменениями в ПДД от 8 апреля 2014 года. При движении на велосипеде будьте предельно внимательны, используйте защитную экипировку. Уважаемые родители! Приобретая ребенку велосипед, помните, что это — транспортное средство, источник повышенной опасности! Знание правил дорожного движения и умелое обращение с велосипедом убережет Вашего ребенка от беды. Не жалейте сил и времени на то, чтобы научить ребенка безопасному управлению велосипедом.

Уважаемые участники дорожного движения!

Только совместными действиями – взаимопониманием и взаимоуважением, дисциплинированностью и осознанным выполнением всех требований Правил дорожного движения возможно обеспечить спокойствие и порядок на дорогах. Сообщайте информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части ГИБДД Тверской области: 8(48237)-22-201.  Не будьте равнодушными, в ДТП может попасть каждый!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86