Меню
16+

Газета «Сельская новь»

07.04.2015 15:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актуальные вопросы регулирования социально-трудовых отношений

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В Правительстве Тверской области состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В состав коллегиального органа входят представители власти, профсоюзов и работодателей. Координатор комиссии — заместитель Председателя Правительства региона Александр Меньщиков. 

В рамках заседания обсуждены ход выполнения программы «Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Тверской области на 2015 год», вопросы социального партнерства по реализации Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году и др.

Александр Меньщиков отметил — в 2014 году трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, являющаяся региональным органом социального партнерства, активно осуществляла свою деятельность.  За истекший период было проведено четыре заседания и две консультации координаторов.

В рамках проведенных заседаний рассмотрена информация о задолженности предприятий региона по страховым взносам во внебюджетные фонды; реализации инвестиционных проектов в части подготовки и обеспечения кадрами; о состоянии условий и охраны труда; развитии территориального уровня социального партнерства. По всем выработано более шестидесяти решений, учитывающих мнения каждой из сторон. Ряд решений будет реализован в текущем году.

Знаковым событием в деятельности трехсторонней комиссии в 2014 году стало подписание Соглашения о минимальной заработной плате в Тверской области на 2015 год.  Также было рассмотрено и согласовано 6 нормативных правовых актов в сфере труда, разработанных исполнительными органами государственной власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32