Меню
16+

Газета «Сельская новь»

18.05.2015 10:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верхневолжье пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В 2016 году на территории Тверской области пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. При Правительстве региона создана специальная комиссия, деятельность которой позволит оперативно решать вопросы, связанные с подготовкой и проведением мероприятия федерального значения. Коллегиальный орган возглавит заместитель Председателя Правительства региона Алексей Чернышов. Соответствующие нормативные акты приняты сегодня, 12 мая, на заседании Правительства области.

Как пояснил министр сельского хозяйства региона Павел Мигулев, перепись позволит получить информацию, необходимую для разработки прогноза развития отрасли, мер экономического воздействия на повышение эффективности сельхозпроизводства, а также оценку продовольственной безопасности Верхневолжья. Сводная информация ляжет в основу многих федеральных и региональных программ.

Губернатор Андрей Шевелёв подчеркнул — ответственность за подготовку и проведение переписи лежит не только на министерстве сельского хозяйства: «Прошу руководителей всех заинтересованных органов власти максимально внимательно отнестись к этой работе и также настроить на неё своих подчинённых».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107