Меню
16+

Газета «Сельская новь»

18.05.2015 11:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель полпреда Президента РФ в ЦФО: мероприятия в честь 70-летия Победы прошли в Верхневолжье на достойном уровне

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

14 мая, Тверскую область посетил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков. Во время визита заместитель полпреда ознакомился с работой отдельных социальных объектов региона, провел по поручению главы государства прием граждан в приемной Президента РФ. Предшествовала этому встреча Мурата Зязикова и Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва. 

В ходе беседы глава региона и Мурат Зязиков обсудили вопросы социально-экономического развития Тверской области, ход выполнения майских Указов Президента России. Отдельная тема -  празднование 70-летия Победы. Как подчеркнул Мурат Магометович, мероприятия, посвященные этой памятной дате, прошли в регионе на высоком уровне.

- Подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне была проведена достойно, — отметил заместитель полпреда. – Мероприятия охватили большое количество жителей, серьезно в регионе выстроена работа по патриотическому воспитанию молодежи.

Существенная роль в этом направлении отводится общественным организациям. В их числе тверской клуб «Ты помнишь, товарищ». Председатель его Совета Борис Малышев обратился в приемную Президента с просьбой о поощрении активистов клуба. О деятельности объединения Борис Малышев рассказал Мурату Зязикову в ходе приема, который заместитель полпреда провел вместе с главным федеральным инспектором в Тверской области Юрием Стрелецким, представителями органов исполнительной власти региона, областного центра.

Мурат Зязиков поблагодарил председателя Совета клуба за огромную патриотическую работу и подчеркнул — это благородное дело, которое необходимо поддерживать. Как сообщили представители министерства социальной защиты населения области, в ближайшее время работа активистов клуба будет отмечена.

Положительные ответы на свои вопросы получили также жительница Твери Анастасия Ускова – ее сын будет обеспечен дошкольным образованием; Федор Лихачев, стоящий на учете в областном центре по улучшению жилищных условий в рамках закона о социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. До июля застройщик должен сдать в эксплуатацию дом, где предусмотрена квартира для Федора Лихачева.

Среди других рассматриваемых вопросов – ремонт дорог, перспективы развития дворовых территорий. По каждому обращению определены четкие сроки, выработаны механизмы решения. Как подчеркнул заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков,  интересы жителей – то, что необходимо учитывать в первую очередь и на что нужно ориентироваться при рассмотрении любых вопросов.

В рамках рабочей поездки заместитель полпреда в ЦФО посетил областной клинический лечебно — реабилитационный центр для пациентов с сосудистыми заболеваниями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Мурат Зязиков осмотрел поликлинику, лечебные кабинеты учреждения и ознакомился с самым современным медицинским оборудованием центра. Особое внимание Мурат Магометович уделил реабилитационному отделению для ветеранов и участников войн, где пообщался с пациентами, ознакомился с новейшими методиками лечения и отметил высокий уровень оказания медицинских услуг для различных категорий граждан. Мурат Зязиков особо подчеркнул профессионализм коллектива учреждения здравоохранения, трепетное и внимательное отношение медицинского персонала к людям: «Благодаря слаженной работе врачей и их душевному отношению к пациентам, использованию современных методик в лечении и реабилитации уровень оказания медицинских услуг в центре соответствует самым высоким стандартам». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

182