Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.06.2015 11:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Творческое наследие и актуальные проблемы малой и большой Родины»

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

25-26 июня в Твери состоится межрегиональный семинар «Творческое наследие и актуальные проблемы малой и большой Родины», который входит в цикл мероприятий проекта «Единители поколений».

Семинар организован Социнцентром совместно с рабочей группой по реализации Стратегии государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Советом Федерации, Управлением по внутренней политике Администрации Президента и аппаратом Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО. 

В мероприятии  примут участие руководитель рабочей группы по реализации Стратегии государственной национальной политики Совета при Президенте РФ Вячеслав Михайлов,  заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Акимов,   советник Председателя Совета Федерации  Александр Дегтярев, помощник Полномочного представителя Президента РФ Александр Пискунов.

Среди основных задач —  дать старт деятельности по генерации, поддержке и интеграции инициатив, ведущих к возникновению на демографически ослабленных территориях очагов роста социальной культуры и эколого-экономического благосостояния, начиная с местных сообществ.

Представители органов государственного управления и местного самоуправления, науки и образования, культуры и деловых кругов Тверской, Псковской, Новгородской областей, республики Коми, Москвы и Санкт-Петербурга сопоставят современные проблемы и пути их решений с видением выдающихся мыслителей и деятелей России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97