Меню
16+

Газета «Сельская новь»

20.08.2015 10:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации-2015»

В ближайшее время Верхневолжье ожидает несколько масштабных спортивных событий. Одно из них «Кросс Нации – 2015», который пройдет в Твери 27 сентября. Организаторы мероприятия – Министерство спорта РФ, Всероссийская Федерация легкой атлетики, Правительство региона.

По словам заместителя председателя комитета по физкультуре и спорту Тверской области Сергея Серова, заявленное количество участников Дня бега в Твери составляет 5 тысяч. Ожидаются делегации из всех 43 муниципальных образований региона. Кроме того, в каждом районе пройдет муниципальный этап, и общее количество участников «Кросса Нации – 2015» составит порядка 15 тыс. человек.

Именно па проведение забегов в муниципалитетах обратил внимание глава региона, обозначив, что подход к их организации не должен быть формальным.

– Задача – вовлечь людей в занятия спортом, – отметил Андрей Шевелёв. – Соревнования – это ещё и праздник. Прошу ответственно отнестись к их проведению.

В сентябре стартуют ещё одни массовые спортивные состязания – Кубок Губернатора по игровым видам спорта: мини-футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису с участием около 5 тысяч спортсменов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102