Меню
16+

Газета «Сельская новь»

01.09.2015 10:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ППМИ помогает отремонтировать деревенские дороги

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В рамках программы по поддержке местных инициатив (ППМИ) проходил ремонт дорог по ул. Новая в деревне Ново-Ивановское Кимрского района, по ул. Березовая в деревне Козлово и по ул. Молодежная в д. Рогово Андреапольского района. Их открытие намечено в ближайшее время. На реализацию каждого проекта направлено более 1 млн рублей. Их завершение позволит повысить безопасность на этих участках дорог.

В первых числах сентября в рамках ППМИ откроют также после капитального ремонта объекты ЖКХ и спорта. Жители села Погорелое-Городище Зубцовского района решили с помощью участия в программе отремонтировать участок водопроводной сети, где происходили частые порывы. Объем финансирования проекта – 960 тыс. рублей, где более 53% финансирования субсидии из областного бюджета, свыше 10% — вклад местных жителей.

В Кесовой горе ставку сделали на создании новых возможностей спортивного корта. Их проект предполагал выравнивание и песчаную подсыпку объекта, укладку гравийного слоя и асфальтового покрытия, чтобы можно было заливать корт ранней зимой для занятий хоккеем, а летом использовать для игры в хоккей на роликах. На соответствующие работы направлено более 1,3 млн рублей, более 790 тыс. из которых – субсидии областного бюджета, 115 тыс. – средства жителей, свыше 400 тыс. – иные источники финансирования. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

132