Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.09.2015 10:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

75-летие митрополита Тверского и Кашинского Виктора

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

21 сентября, поздравления с 75-летием принимает митрополит Тверской и Кашинский Виктор. С юбилеем главу Тверской митрополии поздравил Губернатор Андрей Шевелёв.

Высокопреосвященнейший Виктор вот уже более 25 лет занимает пост правящего архиерея. Глава региона отметил большую работу, которую ведёт Тверская митрополия под управлением Владыки в возрождении святынь, возвращении нашего общества к своим исконным корням, духовным истокам, культурным традициям и ценностям.

– Хочу поблагодарить вас за долгие годы архипастырского служения, за многочисленные добрые дела, которые вы делали, и, уверен, всегда будете совершать на благо земляков и всей тверской земли, – сказал Андрей Шевелёв.

Серьёзный вклад Тверская митрополия вносит в укрепление стабильности и взаимопонимания на многонациональной и многоконфессиональной земле Верхневолжья, сохранение духовно-нравственных традиций православной культуры.  Во многом благодаря служению архиерея власти всех уровней в Тверской области и Церковь сегодня выступают партнёрами в достижении социальных целей, уверен Губернатор.

– Надеюсь, что сотрудничество между митрополией и Правительством будет укрепляться и прирастать новыми хорошими делами и проектами, – заметил Андрей Шевелёв. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130