Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.09.2015 10:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знания в формировании толерантного общества

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького собралась молодежь, чтобы поговорить на такую серьезную тему, как противодействие идеологии терроризма и экстремизма. Встреча была организована комитетом по делам культуры Тверской области. 

Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Обвиняется терроризм», рассказывающей об истории политического терроризма, о правовых основах борьбы с ним, работе спецподразделений. Все это направлено на повышение компетентности молодых людей, ведь, как отметили участники встречи, как правило, проявления агрессии кроется в незнании.

Как отметила заместитель председателя комитета по делам культуры области Наталья Петухова, важно, чтобы толерантность стала стилем поведения, мышления в нашем обществе. На уровне региона разработан план противодействия терроризму на 2014-2018 гг, в рамках которого проводятся мероприятия различной направленности, в том числе профилактической, образовательной.

В Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького перед аудиторией выступили студенты и аспиранты вузов. Магистр теологии, аспирант кафедры религиоведения МГУ им. М.В. Ломоносова Алексей Андреев обратился к истории исламского экстремизма. Руководитель научного студенческого общества кафедры теологии Тверского государственного университета Андрей Безруков свое выступление посвятил разговору о современных псевдорелигиозных движениях и тому, что за ними стоит.

Участники встречи отметили важность проводимых разъясняющих мероприятий. Россия – многонациональная страна, и под единой крышей необходимо жить как большая семья – считают тверские студенты. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87