Меню
16+

Газета «Сельская новь»

07.09.2015 10:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А. Шевелёв: выборы должны пройти организованно и в рамках закона

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

13 сентября – Единый день голосования, который пройдет на территории Западнодвинского, Кашинского, Кесовогорского, Краснохолмского, Оленинского, Пеновского, Сандовского, Сонковского, Лихославльского, Конаковского, Ржевского, Селижаровского, Кувшиновского, Калининского районов и 3-х городских округов: ЗАТО Солнечный, ЗАТО Озерный, Торжок. 

В настоящее время  закончено изготовление бюллетеней, в участковые избирательные комиссии переданы списки избирателей, завершаются работы по обследованию помещений для голосования. Вопросы подготовки к предстоящему Единому дню голосования обсуждались в Правительстве региона на совещании по оказанию содействия территориальным избирательным комиссиям по организации и проведению выборов. Его провел Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Тверской области Юрий Стрелецкий, председатель региональной избирательной комиссии Валентина Дронова, представители правоохранительных, надзорных органов.

13 сентября в Тверской области пройдут 28 избирательных кампаний, в результате которых будет замещено 307 депутатских мандатов и сформированы представительные органы местного самоуправления. В 6 случаях проводятся дополнительные выборы, где мандаты освободились в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов.

Андрей Шевелёв подчеркнул значимость предстоящего политического события, несмотря на то, что оно не носит региональный или федеральный характер. 

- От депутатов, которых предстоит выбрать жителям,  будет зависеть и назначение глав администраций, и работа с бюджетом, и исполнение социальных обязательств, — обозначил Губернатор. — Поэтому выборы не только для муниципалитетов, но и для всей области – важные. И подход к ним должен быть соответствующий.

Как отметила Валентина Дронова, организацию и проведение избирательных кампаний в области будут осуществлять 16 территориальных и 266 участковых избирательных комиссий. Для обеспечения голосования лиц с ограниченными возможностями здоровья на избирательных участках, где позволяет бюллетень, будут предусмотрены трафареты. Все комплексы ГАС «Выборы», размещенные в территориальных комиссиях, обеспечены источниками резервного питания. Кроме того, при возникновении экстренных ситуаций проработаны вопросы организации мобильных избирательных участков.

- Наша с вами общая задача – сделать все, чтобы выборы прошли чётко и организованно, — обратился глава региона ко всем участникам совещания. -  Это касается не только работы комиссий, обеспечения порядка на избирательных участках и организации голосования на дому. Самое главное, чтобы выборный процесс прошел строго в рамках закона, и ни у кого не вызывала сомнений легитимность его итогов.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

148