Меню
16+

Газета «Сельская новь»

07.09.2015 10:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа по совершенствованию ветеринарной службы

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

31 августа, Губернатор Андрей Шевелёв посетил Тверскую городскую ветеринарную поликлинику, а также филиал учреждения в микрорайоне «Южный», который открылся в начале текущего года. 

Государственное бюджетное учреждение ветеринарии «Тверская городская ветеринарная поликлиника» является ведущим в Твери в сфере ветеринарного обслуживания. В настоящее время действуют два подразделения: основное,  расположенное на улице Скворцова-Степанова,  и филиал на Октябрьском проспекте.

Горветполиклиника отвечает самым современным требованиям: здесь применяются новые технологии в диагностике и лечении различных заболеваний животных. Помимо работы с населением по осмотру и лечению домашних животных, в ведении специалистов Горветполиклиники находятся крупнейшие предприятия области, такие как ОАО племзавод «Заволжское», ОАО «Птицефабрика Верхневолжская», ООО «Мермерины» и другие. На базе учреждения также осуществляется контроль за качеством и ветеринарно-санитарным состоянием продуктов животного и растительного происхождения при их производстве, хранении и реализации.

Некоторое время назад глава региона дал ряд поручений, которые касались совершенствования работы поликлиники. Сегодня Андрей Шевелёв убедился в их исполнении.

Проведены мероприятия по благоустройству территории отделения Горветполиклиники в «Южном», организована постоянно действующая «горячая линия» для населения. В учреждениях внедряются новые технологии – введён в эксплуатацию цифровой диагностический комплекс с рентген-аппаратом, аппарат УЗИ, проведена соответствующая подготовка специалистов. Принятые меры позволили повысить качество предоставляемых услуг.  Так, сокращено время от постановки диагноза до лечения, что позволяет эффективней оказывать помощь пациентам.

В филиале планируется оборудование новых помещений, которые сейчас находятся в стадии строительства. По словам исполняющего обязанности начальника ГБУ «Тверская городская ветеринарная поликлиника» Владислава Брита, здесь разместят лабораторию, аптеку, крематор. Кроме того, рассматривается вопрос о приобретении лапароскопа, который позволит с минимальным хирургическим вмешательством проводить стерилизацию бездомных животных.

В ходе посещения основного подразделения клиники Андрей Шевелёв осмотрел помещения учреждения, в том числе рентген кабинет, встретился с коллективом лечебницы, поздравил сотрудников с профессиональным праздником – Днем ветеринарного работника, который отмечается сегодня.           Губернатор поблагодарил специалистов за ответственность, неравнодушие и преданность своему делу.

– Очень важно, что в своей деятельности вы ориентируетесь на человека, предоставляете качественные услуги для населения, – сказал Губернатор. – В этом вам помогает оборудование, которым оснащается поликлиника. Вы выполняете нужную и важную работу. Недаром говорят, что медицина лечит людей, а ветеринария – всё человечество.

Лучшим специалистам Андрей Шевелёв вручил благодарности за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие ветеринарной службы региона.

Губернатор оценил уровень развития ветеринарии в Тверской области:

– За последние четыре года в 9 раз снизилась заболеваемость бешенством среди диких животных. За 2014 и первое полугодие 2015 года не зафиксировано случаев гибели людей от бешенства. Не выявлено случаев африканской чумы свиней за последние два года в личных подсобных хозяйствах и в дикой среде. Это говорит о том, что ветеринарная служба взрослеет, профессионально укрепляется.

Как подчеркнул Андрей Шевелёв, необходимо и далее развивать сеть специализированных учреждений, повышать качество предоставляемых услуг. 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

175