Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.01.2016 10:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Господдержка сельхозпроизводителей Тверской области в 2015 году

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В соответствии с Реестром государственных услуг Тверской области, региональное министерство сельского хозяйства предоставляет 21 государственную услугу физическим и юридическим лицам по направлениям поддержки агропромышленного комплекса. 

Основными являются несвязанная поддержка сельхозтоваропроизводителей в области растениеводства, помощь по линии элитного семеноводства, племенного животноводства, производства молока, снижение нагрузки при привлечении кредитов и страховании в животноводстве и растениеводстве. Оказывается содействие в строительстве, приобретении жилья и создании комфортных условий на селе, сохранении кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций, развитии малых форм хозяйствования.

В 2015 году государственная поддержка данных направлений из областного и федерального бюджетов составила 1, 665 млрд рублей. Это на 168 млн рублей больше, чем в 2014-ом. Помощь оказана  362 предприятиям агропромышленного комплекса и фермерским хозяйствам, 140 гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, 155 молодым специалистам, принятым на работу в сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства, 20 семьям, в том числе молодым и специалистам, проживающим на селе, — на строительство (приобретение) жилья. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92