Меню
16+

Газета «Сельская новь»

23.05.2016 11:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верхневолжье присоединилось к Всероссийскому дню посадки леса. На Ржевском мемориале появилась памятная аллея

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

21 мая, Тверская область присоединилась к традиционным акциям «Всероссийский день посадки леса» и «Лес Победы». Основные мероприятия прошли в Городе воинской славы Ржеве, который в этом году отмечает своё 800-летие. На мемориальном комплексе Великой Отечественной войны исполняющий обязанности Губернатора региона Игорь Руденя вместе с ветеранами, молодежью, представителями исполнительных органов власти и руководством района высадили аллею.

Традиция проводить Всероссийский день посадки леса началась еще в 2011 году. Тверская область ежегодно принимает участие в этом мероприятии. В год 70-летия Великой Победы в регионе стартовала акция «Лес Победы» в память о сотнях тысяч солдат и офицеров, мирных жителей, которые отдали жизнь за свободу и независимость нашей Родины. В этот день в районах и городах закладываются новые парки, скверы, аллеи. Одна из таковых сегодня появилась на Ржевском мемориале.

- Нам очень приятно и почетно внести вклад в сохранение памяти о Великой Победе, — отметил глава региона Игорь Руденя. – Проведение подобных мероприятий очень важно для молодого поколения. Такие созидательные акции сплачивают людей и не дают забыть о подвиге наших ветеранов.

В этом году только в рамках Всероссийского дня посадки леса в регионе посажено около 1 миллиона 100 тысяч саженцев. Эта работа объединила все города и районы Тверской области. В акции приняли участие 2800 жителей региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38