Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.05.2016 16:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уполномоченный по правам ребенка Лариса Мосолыгина приняла участие в акции Почты России «Дерево добра»

24 мая уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина приняла участие в благотворительной акции почтовиков «Дерево добра», которая проходит во всех отделениях почтовой связи нашего региона.

Акция проводится, чтобы обеспечить подпиской на периодические печатные издания тех, кто больше всего в этом нуждается, – воспитанников детских учреждений и одиноких престарелых людей.

Лариса Мосолыгина, выбрав издания и адреса, сорвала листочки с бланками подписных изданий с «Дерева добра», установленного в клиентском зале Тверского почтамта. Удомельский детский дом, Калязинский детский дом и социальный приют для детей и подростков Торжокского района теперь будут получать по два экземпляра журнала «Мир детей и подростков», издания «Угадайка» и «Детская сказка на ночь».

«Замечательная акция. Почта России дает возможность каждому из нас стать чуть добрее, внимательнее к окружающим. Дети, находящиеся в социальных учреждениях, уверена, будут рады получать интересные развивающие издания. Насколько я поняла, в Твери в акции участвует довольно много людей. Хотелось бы, чтобы и в районах нашей области население было поактивнее, тем более, что приюты, дома-интернаты, детские дома есть во многих уголках региона. Оформить подписку можно в любом почтовом отделении, а значит, сделать это может практически каждый, тем более, что цены вполне доступные», – отметила Лариса Мосолыгина.

Акция по благотворительной подписке проводится в Тверском филиале Почты России не первый год. В прошлый раз только в областном центре в подарок одиноким пожилым людям и воспитанникам детских домов и других социальных учреждений было выписано почти 2500 экземпляров газет и журналов. 

Надеемся, что и в этом году благотворительная акция встретит у жителей Тверской области не меньшую поддержку, ведь в каждом человеке есть потребность делать добро тем, кто особенно нуждается во внимании и заботе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30