Меню
16+

Газета «Сельская новь»

30.05.2016 09:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 июня – Международный день защиты детей

Уважаемые жители Тверской области! 

Поздравляю вас с Международным днем защиты детей!  

История этого праздника, который отмечают во многих странах мира, насчитывает более шести десятилетий. Он призван обратить внимание общества на защиту жизни, здоровья, законных прав и интересов подрастающего поколения. 

Поддержка семьи, материнства и детства является одним из ключевых направлений деятельности Правительства Тверской области в рамках государственной демографической политики. Региональная власть уделяет большое внимание созданию условий для всестороннего и гармоничного развития юных жителей Верхневолжья, реализации их талантов и способностей, полноценного досуга и отдыха, качественного образования и достойного социального обеспечения. В Тверской области действует целый комплекс мер поддержки детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, а также детей с особыми потребностями.

В нашей стране Международный день защиты детей традиционно совпадает с началом летних каникул. Желаю школьникам интересного, разнообразного отдыха и хороших впечатлений. А всем, кто выбрал делом своей жизни работу с детьми,  успехов в непростом, но нужном и важном труде во имя будущего Верхневолжья и всей России!

 

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Тверской области                           И.М. Руденя

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20