Меню
16+

Газета «Сельская новь»

30.05.2016 09:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь Тверской области активно участвует в развитии туризма

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Ежегодно Верхневолжье в качестве места для отдыха выбирают более 1,4 млн россиян. Притоку туристов способствует не только реализация крупных инвестиционных проектов, строительство и реконструкция мест размещения, но и появление новых туристических объектов и направлений. В этот процесс активно включается молодежь региона. 

Идеи и энергия молодого поколения способны дать новый импульс в развитии отрасли. Не случайно в состав создаваемого в Верхневолжье по решению исполняющего обязанности Губернатора Игоря Рудени профильного министерства войдет комитет по делам молодежи Тверской области.

Пример — Тверской колледж сервиса и туризма, в котором разработан маршрут по столице Верхневолжья для людей с ограниченными возможностями здоровья и другие программы. Весной 2015 года студенты и преподаватели учебного заведения победили в конкурсе «Создай свой бренд». Наградой стала поездка к лазурному берегу Франции для участия в Международной конференции по туризму.

Молодежные объединения   -  постоянные организаторы и участники  набирающих популярность мероприятий событийного туризма. Это кулинарный фестиваль «Селигерский рыбник», фестивали исторической реконструкции раннего средневековья «Былинный Берег» в городе Кимры и «Тверская застава» в поселке Эммаус, экстремальных водных видов спорта  в «Конаково Ривер Клаб», «День русской деревни» в Ржевском районе, авторской песни «Распахнутые ветра» на Селигере и многие другие проекты.

В большинстве  муниципалитетов области проходят районные туристические слеты, походы и экспедиции, военно-спортивные, эколого-краеведческие лагеря. В прошлом году для молодежи Верхневолжья было организовано более 300 таких мероприятий, в них отдохнуло  порядка  200 тысяч молодых людей.

Это лето также обещает быть насыщенным. Уже 9 июня на территории Торжокского района стартует областной туристический слет. С 29 июня по 10 июля в Ржевском районе пройдет областной Слет «Школа молодого поисковика». В июле состоятся 20-ый областной Съезд молодежи, Форум молодежных общественных объединений «Содружество» и Форум сельской молодежи, ориентированный на начинающих фермеров, земских врачей и молодых сельских педагогов.

Наиболее масштабным событием станет традиционный фестиваль авторской песни «Распахнутые ветра», который с 24 по 31 июля соберет в Осташковском районе бардов из многих регионов России. Ежегодно в фестивале принимает участие около 600 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской, Ивановской, Смоленской, Ярославской и Владимирской областей.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46