Меню
16+

Газета «Сельская новь»

30.05.2016 09:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области будут развивать движение школьников

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова прошел первый съезд «Российского движения школьников», в котором приняла участие тверская делегация. 

Форум объединил представителей власти, педагогического сообщества, лидеров школьного самоуправления. Участники  обсудили направления и задачи Общероссийского общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Указ о ее создании был подписан президентом РФ Владимиром Путиным осенью прошлого года. Цель новой организации – совершенствование госполитики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию системы ценностей у ребят.

На съезде был избран состав координационного совета движения, представлена его символика. Также определены четыре основных направления работы― военно-патриотическое, информационно-медийное, личностное развитие и гражданская активность.

В приветственном адресе Владимир Путин отметил — такая серьезная общественная инициатива, как Российское движение школьников, объединила неравнодушных, увлеченных, искренне радеющих за дело людей.

Одним из центральных вопросов форума стало региональное взаимодействие. В Российском детско-юношеском центре это направление будут представлять координаторы от каждого региона. Центр создан в целях выстраивания согласованной  работы по формированию системы развития творческого, профессионального, интеллектуального потенциала подростков и молодежи.

Кроме того, в каждой области, в том числе и в Тверской, на базе 10 школ будут созданы пилотные площадки по развитию движения. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59