Меню
16+

Газета «Сельская новь»

31.08.2016 08:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АО «Россельхозбанк» приступил к сотрудничеству с ОАО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления»

АО «Россельхозбанк» начал оказывать услугу по оформлению договоров обязательного пенсионного страхования с ОАО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» в ряде отделений в Москве. Столица выбрана в качестве «пилотного» региона проекта, в дальнейшем практику продаж пенсионного продукта планируется распространить на другие филиалы Россельхозбанка.

Услуга перевода пенсионных накоплений в Фонд оказывается в отделениях Банка бесплатно. При себе достаточно иметь паспорт, карточку страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС) и знать наименование предыдущего страховщика, в случае, если пенсионные накопления ранее уже передавались в доверительное управление негосударственного пенсионного фонда или управляющей компании. Процедура перевода осуществляется в режиме «одного окна» и занимает не более 15 минут. Адреса офисов Россельхозбанка представлены на официальном сайте НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления в разделе «Контакты».

 

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.

ОАО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» создан в 2014 году в результате реорганизации одного из крупнейших НПФ России – НПФ «ГАЗФОНД» и является преемником его прав и обязанностей по обязательному пенсионному страхованию (ОПС). Фонд одним из первых прошел процедуру акционирования и проверку Банком России для вступления в систему гарантирования прав застрахованных лиц, включен в Реестр НПФ – участников системы под №1. Фонд обладает рейтингом надежности на уровне А++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности» от ведущего рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»). По данным Банка России входит в ТОП-5 крупнейших НПФ страны: более 1,3 млн человек являются клиентами Фонда, а объем пенсионных накоплений превышает 154 млрд рублей. По итогам 2015 года Фонд распределил на счета своих клиентов около 10 млрд рублей инвестиционного дохода, что в процентном выражении составило 11,07% и является лучшим результатом среди ТОП-5 крупнейших НПФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28