Меню
16+

Газета «Сельская новь»

29.11.2017 09:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2018 году на организацию бесплатного питания школьников Тверской области будет направлено более 111,8 млн рублей

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Более 111,8 млн рублей получат муниципальные образования Верхневолжья из регионального бюджета на обеспечение учеников начальной школы горячим питанием в 2018 году.

Субсидии распределены в зависимости от количества учащихся в каждой конкретной территории. Вопрос рассмотрели 28 ноября на заседании Правительства Тверской области, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

Глава региона обратил внимание на повышение качества и доступности питания детей в общеобразовательных учреждениях.

«Организация процесса питания силами самих школ эффективна для небольших сельских образовательных учреждений. Когда количество учащихся в школе превышает тысячу человек, тут должна работать профессиональная организация, имеющая хорошую репутацию, оборудование, ресурсы», — обозначил Губернатор Игорь Руденя.

В следующем году в Тверской области бесплатные завтраки будут получать все ученики 1-4 классов — это более 55,8 тысячи ребят.

Справочно: В текущем году на обеспечение горячим питанием учащихся начальных классов в Тверской области направлено более 111 млн рублей.

Кроме того, за счёт областной казны бесплатное питание в школах получают все нуждающиеся в этом дети из малообеспеченных семей — почти 18 тысяч учащихся 5-11 классов. На эти цели в региональном бюджете заложено более 91 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0