Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.07.2018 11:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тверская область заняла 1-е место сразу в двух медиарейтингах по реализации регионами «майских указов» президента Владимира Путина – в сфере экономики и социальной сфере по итогам июня. Об этом сообща

Автор: Павел Голованов

Тверская область заняла 1-е место сразу в двух медиарейтингах по реализации регионами «майских указов» президента Владимира Путина – в сфере экономики и социальной сфере по итогам июня. Об этом сообщается на сайте компании «Медиалогия».

Выход на лидерские позиции связан, прежде всего, с сообщениями СМИ о том, что губернатор Игорь Руденя отчитался о результатах деятельности правительства Тверской области за 2017 год, отмечается в исследовании. В частности, в экономическом блоке отчета глава тверского региона рассказал, что две трети отраслей промышленности показали рост производства, положительная динамика заметна по 15 отраслям: производству транспортных средств и оборудования (198%), ремонту и монтажу оборудования (64%), производству электрического оборудования (19%), кожи и изделий из кожи (14%), нефтепродуктов (12%), металлургическому производству (11%) и одежды (11%).

«Также Игорь Руденя отметил, что позитивные тенденции сохранились в сельском хозяйстве. Рост производства продукции в отрасли составил 4,5%. Индекс физического объёма инвестиций в основной капитал региона составил 106,6% к 2016 году, об этом сообщил губернатор Тверской области. Рост отмечен по направлениям: торговля, ремонт автотранспортных средств, обрабатывающие производства, транспортировка и хранение, строительство, здравоохранение и социальные услуг. Было реализовано 11 крупных инвестпроектов с объёмом инвестиций 13,2 млрд рублей и созданием 1600 рабочих мест. В их числе – проекты в мебельной и деревообрабатывающей, полиграфической, пищевой, авиационной промышленности, в сельском хозяйстве», – отмечают составители медиарейтинга.

Первое место Тверской области в медиарейтинге по реализации «майских указов» В. Путина в социальной сфере также связано с отчетом Игоря Рудени в Заксобрании.

«Он сообщил, что усилилось развитие региона в социальной сфере. Игорь Руденя отметил, что в области здравоохранения были проведены ремонтные работы на 107 объектах, а также началось строительство новой поликлиники в районе «Южный» в Твери, автопарк скорой медицинской помощи и офисов врачей общей практики пополнила 31 машина. Кроме того, построен детский сад на 100 мест в посёлке Хотилово. Всего в 2017-м году в дошкольных учреждениях Тверской области введено 345 дополнительных мест», – цитирует Игоря Руденю «Медиалогия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0