Меню
16+

Газета «Сельская новь»

27.11.2019 08:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тверская область вошла в ТОП-10 медиарейтинга регионов России за октябрь в контексте «майского указа» Владимира Путина

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Тверская область отмечена в числе 10 регионов-лидеров, о которых в октябре наиболее активно сообщали средства массовой информации в контексте «майского указа» Президента России Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте компании «Медиалогия».

Для упоминаний Тверской области в СМИ в прошлом месяце было немало поводов. Так, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в октябре более чем на 166 млн. рублей увеличена государственная поддержка фермерских хозяйств и сельскохозяйственной кооперации. Решение принято на заседании правительства региона под председательством губернатора Игоря Рудени.

Также в региональном правительстве были рассмотрены законопроекты, инициированные Игорем Руденей и направленные на повышение инвестиционной привлекательности Тверской области. Один из законопроектов касается создания инновационно-промышленных парков и экотехнопарков в тверском регионе. Второй – предполагает введение на территории Тверской области инвестиционного налогового вычета для предприятий, зарегистрированных в регионе. Размер вычета – 50 % затрат на приобретение новых и (или) обновление основных средств.

В октябре рассмотрен проект бюджета Тверской области на 2020 год и плановый период до 2022 года. По словам губернатора Игоря Рудени, «сформирован бюджет развития, который обеспечит реализацию в регионе национальных проектов, модернизацию инфраструктуры, развитие здравоохранения, образования, экономики, туризма и сельского хозяйства, поддержку бизнеса». Глава региона при этом подчеркнул, что стратегической задачей также является улучшение демографических показателей.

Также в октябре губернатор Игорь Руденя в Москве принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО Игоре Щёголеве. Обсуждалась реализация в регионах округа национального проекта «Здравоохранение». Глава региона представил свои предложения. В частности, Игорь Руденя акцентировал внимание на необходимости увеличения доли российских студентов в высших учебных заведениях медицинской отрасли. Вторая инициатива Губернатора касается реновации детских поликлиник, расположенных на первых этажах жилых домов, необходимости вывода таких учреждений из неприспособленных помещений. Третье предложение – обновление парка машин скорой помощи, замена их на автомобили более высокого класса, что особенно важно для сельских территорий.

В рамках национального проекта «Образование» в Тверской области в октябре увеличена грантовая поддержка лучших школ региона на создание мини-кванториумов — лабораторий, оснащённых высокотехнологичным оборудованием.

В прошлом месяце губернатор Игорь Руденя провел заседание Правительства Тверской области, на котором главной темой стала реализация в Тверской области национального проекта «Экология». Одно из ключевых направлений – улучшение экологии Волги за счет снижения объемов сточных вод в результате модернизации систем водоснабжения и водоотведения в крупных городах Верхневолжья.

На селекторном совещании с главами муниципалитетов региона Игорь Руденя в конце октября обсудил ход реализации национального проекта «Жильё и городская среда». В частности, речь шла о создании комфортной среды для жителей городских территорий Верхневолжья. В 2019 году благоустройство дворов и общественных пространств велось в 54 муниципалитетах. Главам муниципальных образований, где работы на момент совещания ещё не были выполнены, губернатор поставил задачу в кратчайшие сроки завершить реализацию проектов, обеспечить контроль за качеством работ.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 52 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, сетевые издания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0