Меню
16+

Газета «Сельская новь»

13.12.2019 08:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Твери состоится гала-концерт областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество»

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

13 декабря, в преддверии Дня освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков, в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» состоится Гала-концерт XII Областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество».

На торжественное мероприятие приглашены все участники прослушиваний в рамках конкурса. Лучшие из них выступят на сцене.

Фестиваль организован при поддержке Правительства и приурочен к 75-летию со Дня освобождения Калининской области от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Очень важно, что сегодня потомки поколения победителей хранят память о Великой Отечественной войне и ее героях, ведут поисковую работу, стоят в строю «Бессмертного полка», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Отборочные прослушивания конкурса прошли в октябре-декабре в Твери, Ржеве, Калязине, Торжке, Бежецке. В них приняли участие 276 исполнителей в возрасте от 6 до 17 лет в номинациях «солисты», «авторы-исполнители», «дуэты» и «вокальные ансамбли». Выбрано 25 победителей. Еще 5 призовых мест присуждены тем участникам, которые набрали наибольшее количество голосов по итогам зрительского голосования в интернете.

В этом году впервые принято решение присвоить звание дипломантов I степени еще 16-ти номинантам на победу. Также будут вручены специальные призы от ГТРК «Тверь», Ассоциации телерадиокомпаний Тверской области «Говорит и показывает Верхневолжье» и ДК «Пролетарка».

На гала-концерт приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, воины- интернационалисты, участники патриотических организаций региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4