Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.12.2019 10:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тверские волонтёры могут пройти обучение в онлайн-университете социальных наук

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В рамках национального проекта «Образование» волонтёры Тверской области могут пройти обучение в онлайн-университете социальных наук «Добро. Университет».

В Тверской области развитию волонтёрского движения, поддержке добровольческих инициатив уделяется особое внимание.

«По количеству добровольцев Тверская область является лидером в ЦФО и занимает второе место по России. Верхневолжье примет активное участие в реализации федеральной Концепции развития добровольчества до 2025 года, продолжит поддержку добровольческого движения», – считает Губернатор Игорь Руденя.

На сайте образовательной платформы университет.добро.рф размещены курсы по нескольким направлениям. Базовые курсы: «Общий курс про волонтёрство», «Социальное волонтёрство», «Поисковое волонтёрство», «Событийное (спортивное) волонтёрство», «Волонтёрство в сфере ЧС», «Волонтёрство в медицинской сфере», «Волонтёрство в сфере культуры».

В числе курсов для сотрудников органов власти и подведомственных учреждений — «Курс по продвижению социальных проектов», Событийное (спортивное) волонтёрство», «Волонтёрство в сфере культуры», «Социальное проектирование», «Управление сообществом», «Волонтёрство в медицинской сфере».

По итогам прохождения образовательных курсов каждый участник получит сертификат. Информационная поддержка пользователей сайта университет.добро.рф осуществляется по телефону (499) 755-77-34 (доб. 717) и по единому электронному адресу info@dobro.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0