Меню
16+

Газета «Сельская новь»

18.03.2019 09:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Верхневолжья появится областной Дворец бракосочетания

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В столице Верхневолжья планируется создание регионального Дворца бракосочетания, в котором заключать браки смогут жители всех муниципальных образований Тверской области. Этот вопрос обсуждался на совещании по реализации проекта, которое провел Губернатор Игорь Руденя. «Для нас создание областного Дворца бракосочетания — очень важный проект. Заключение брака в красивых залах, торжественной обстановке должно остаться ярким воспоминанием у молодожёнов», — отметил Губернатор Игорь Руденя.

Дворец бракосочетания разместится на Свободном переулке Твери, в здании старого автовокзала, построенного в стиле классицизма с просторными залами и колоннами внутри, что органично впишется в концепцию реализуемого проекта.

Здание, которое ведёт свою историю с 1958 года, будет капитально отремонтировано. Планируется полностью заменить кровлю, оконные и дверные проемы, инженерные коммуникации, на фасаде здания восстановить декоративные элементы, обеспечить архитектурную подсветку и провести ряд других работ.

Кроме того, предусматривается обустройство парковки и благоустройство прилегающей территории.

Внутри по проекту разместятся три зала для торжественной церемонии регистрации браков, комнаты жениха и невесты, зал для вручения медалей «Родившемуся в Тверской области», чествования юбиляров семейной жизни и других мероприятий, направленных на укрепление института семьи в Тверской области.

Также на совещании рассматривалась возможность установки перед областным Дворцом бракосочетания памятника святому благоверному князю Михаилу Тверскому и святой благоверной княгине Анне Кашинской — супружеской паре, которая для всех жителей Тверской области является образцом семьи, любви и верности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0