Меню
16+

Газета «Сельская новь»

29.04.2019 14:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь Руденя встретил праздник Пасхи вместе с прихожанами Воскресенского кафедрального собора Твери

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

28 апреля​ православный мир отметил Светлое Христово Воскресение. Губернатор Тверской области Игорь​ Руденя с​ супругой и детьми присутствовал на праздничном богослужении в Воскресенском кафедральном соборе Твери,​ которое провел митрополит Тверской и​ Кашинский​ Савва. ​

Глава региона вместе с​ семьей и​ верующими прошел крестным ходом​ вокруг Воскресенского кафедрального собора.

Пасхальные службы в храмах Верхневолжья собрали тысячи прихожан. Епископ Ржевский и Торопецкий Адриан возглавил праздничное богослужение в Оковецком кафедральном соборе Ржева. В Кафедральном соборе в честь Спаса Нерукотворного в Бежецке службу провёл епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет.

В поздравлении жителей Тверской области со Светлым Христовым Воскресением Игорь​ Руденя​ отметил, что этот праздник напоминает о предназначении человека совершать добрые дела, помогать ближним и хранить отеческие традиции.

«Более тысячи лет назад православие определило исторический путь нашей Родины, стало основой для формирования выдающегося духовного и культурного наследия России. Сегодня на тверской земле, верной православию, возрождаются древние святыни, поднимаются к небу купола новых храмов. Молодому поколению передаются нравственные ценности, на протяжении веков поддерживавшие наш народ в труде и защите Родины. Счастья, добра, мира и согласия вам, вашим родным и близким людям!» — говорится в поздравлении от имени Игоря Рудени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0