Меню
16+

Газета «Сельская новь»

09.04.2019 09:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь Руденя провёл совещание с членами Правительства Тверской области

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

8 апреля Губернатор Игорь Руденя провёл совещание с членами Правительства Тверской области. Обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития региона.

Игорь Руденя рассказал об участии делегации Тверской области в форуме «Национальные проекты — этап реализации». Мероприятие прошло с 4 по 6 апреля в Подмосковье под руководством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева при участии федеральных министров, глав субъектов, региональных кураторов нацпроектов и руководителей проектных офисов.

Как подчеркнул Игорь Руденя, реализация национальных проектов — это коллективная работа всего Правительства Тверской области и задача, стоящая перед исполнительными органами власти — максимально эффективно выполнить все запланированные мероприятия.

Также на совещании обсудили подготовку к весенне — полевым работам. Приступить к посевной в отдельных районах Тверской области планируют уже через две недели.

В 2019 году в регионе планируется посеять яровые зерновые и зернобобовые культуры на площади 70,4 тыс. га, картофеля – на 14,4 тыс. га, овощей – на 2,3 тыс. га, кормовые культуры – на 53,4 тыс. га, лен-долгунец – на 7,3 тыс. га.

По данным на начало месяца обеспеченность семенами в регионе по культурам составляет от 74% до 122%, минеральными удобрениями – 2,3 тыс. тонн, готовность техники находится на уровне почти 87% .

На совещании были рассмотрены обращения граждан по вопросам ремонта улично-дорожной сети, сельских домов культуры в Тверской области, работы общественного транспорта.

Кроме того, в повестку совещания с членами регионального Правительства вошли вопросы текущей деятельности исполнительных органов власти Тверской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0