Меню
16+

Газета «Сельская новь»

18.07.2019 09:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Верхневолжья пройдёт Первенство Тверской области по пляжному волейболу

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

20 июля на городском пляже в Твери состоится Первенство области по пляжному волейболу. К участию приглашают всех желающих: будут сформированы команды женщин от 35 лет и мужчин от 40 лет. Начало соревнований – в 10:00.

Планируется, что в турнире примут участие как минимум по 10 мужских и женских команд из Твери, Удомли, Кимр, Торжка, Конаково, Бежецка, Вышнего Волочка.

Предварительная регистрация не требуется. Всем участникам необходимо иметь медицинскую справку о допуске к участию.

Развитие массового спорта — одна из важных задач для Правительства Тверской области.

По мнению главы региона Игоря Рудени, решение задачи по вовлечению граждан в спортивную жизнь возможно за счёт создания новых спортивных объектов шаговой доступности, развития дополнительного образования, а также отлаженной системы массовых физкультурно-спортивных мероприятий и пропаганды здорового образа жизни.

В настоящее время доля жителей региона, систематически занимающихся физкультурой и спортом, составляет 35,4% от общей численности населения. По сравнению с 2015 годом этот показатель увеличился более чем на 13%. К 2024 году планируется повысить эту цифру до 42,45%. Акцент сделан на вовлечении в спорт разных возрастных групп – от 3 до 60 лет и старше.

Для решения этих задач реализуется практика проведения в регионе массовых спортивных мероприятий, соревнований всероссийского и международного уровня.

29 мая — 2 июня в Конаково на берегу Волги во второй раз прошёл международный фестиваль водно-экстремальных видов спорта «Fly Fest». Участие в нём приняли спортсмены из 19 стран мира – России, США, Канады, Мексики, Великобритании, Японии, Колумбии, Кореи, Франции, Эстонии, Новой Зеландии, Финляндии и других. На соревнованиях установлен новый рекорд России – на воду выведены 47 единиц техники и осуществлен единовременный взлёт на гидрофлае.

22 июня в Конаковском районе завершился Кубок России по водно-моторному спорту в классе «аквабайк». За звание победителей боролись лидеры мирового рейтинга – более 50 спортсменов из разных федеральных округов страны.

В июле в Твери прошёл Чемпионат России по судомодельному спорту, в Конаково — Всероссийские соревнования по вейксёрфингу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0