Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.07.2019 08:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области пройдет XXI региональный туристический слёт молодежи

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

14 августа в деревне Горощино Торжокского района откроется XXI региональный туристический слет для молодежи. Участие в нем могут принять представители средних специальных и высших учебных заведений, предприятий, организаций, туристических клубов и секций муниципальных образований Верхневолжья. Заявки принимаются до 5 августа 2019 года региональным Комитетом по делам молодёжи.

В Тверской области большое внимание уделяется туристической отрасли, развивается активный, событийный, гастрономический и другие виды туризма.

«Сегодня туристическая индустрия — один из быстрорастущих сегментов экономики. Наша задача использовать эту сферу для комплексного развития территории Тверской области», — считает Губернатор Игорь Руденя.

В программе туристического слёта — соревнования по технике водного, горного и пешего туризма, спортивному ориентированию, перетягиванию каната, а также эстафеты и конкурсы.

В прошлом году по итогам слёта первое место заняла команда «Альтаир» (г.Тверь), второе — «Сухие вещи» (г.Кимры), третье — «Ближние горки» (Конаковский район).

Всего в 2019 году на развитие туристской инфраструктуры в Тверской области заложено 392 млн рублей, что в три раза больше чем в 2018 году. Ещё 66,8 млн рублей планируется направить на мероприятия по расширению спектра и повышению качества турпродукта Тверской области, 16,2 млн рублей – на продвижение туристских ресурсов.

В прошлом году тверской регион посетили 1,5 млн человек, что на 8% больше, чем годом ранее. По итогам 2018-го Тверская область вошла в «Золотую двадцатку» Национального туристского рейтинга. В регионе было открыто 15 новых объектов туристического показа. Сейчас в Верхневолжье разработано 35 туристических маршрутов. В части развития транспортной и дорожной инфраструктуры было отремонтировано 126 км дорог по туристическим направлениям. В этом году предполагается отремонтировать 145 км дорог, ведущих к объектам туристического показа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0