Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.07.2019 08:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Верхневолжье пройдёт фестиваль гребли «Вызов Тверского дракона»

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

27 июля в Твери, в акватории Волги напротив набережной Афанасия Никитина, в пятый раз пройдёт фестиваль гребли «Вызов Тверского дракона». Участие в соревнованиях примут как профессионалы, так и любители. Торжественное открытие состязаний в 11:00, начало стартов в 11:30.

Спортивные соревнования пройдут в классах: Д-10 мужчины, заезд «Краса Твери» в женском классе Д-10. Кроме того, предусмотрен заезд Д-20 микс, в состав экипажей могут войти от 18 до 20 человек — из них не менее 8 женщин, а также барабанщик, рулевой, 4 запасных гребца. Предполагается, что в этом году в соревнованиях примут участие свыше 30 команд, всего около 600 участников.

Тверская школа гребли – одна из самых сильных в России. На протяжении нескольких десятилетий тверские гребцы завоёвывают награды на соревнованиях всероссийского и мирового уровня.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, традиционный для Верхневолжья вид спорта должен развиваться и приносить новые победы.

Академическая гребля в Тверской области развивается с 1960 года, гребля на байдарках и каноэ – с 1953 года. В Тверской области — 7 заслуженных мастеров спорта, около 40 мастеров спорта международного класса, 500 мастеров спорта России и СССР, спортсмены региона удостоены 7 олимпийских медалей. В настоящее время в Твери этим видом спорта занимаются около 1000 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0