Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.04.2020 09:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области большинство зараженных коронавирусной инфекцией болеют в легкой форме

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

23 апреля в прямом эфире телеканала «Россия 24» Губернатор Игорь Руденя рассказал об основных категориях людей, зараженных коронавирусной инфекцией в Тверской области.

«В тверском регионе порядка 60% заболевших – это люди в возрасте от 30 до 60 лет. На втором месте граждане старше 60 лет – это около 27-30%, а пациентов моложе 18 лет – всего несколько процентов», – сообщил Игорь Руденя.

По данным отраслевых структур, у большинства зараженных течение болезни происходит в легкой форме или бессимптомно.

Губернатор также рассказал, что постоянно делает тестирование на коронавирус, также, как и сотрудники областного Правительства.

«По долгу службы мы общаемся с большим количеством людей. Важно, чтобы мы не были носителями вируса. Кроме того, каждый день, приходя на работу, меряем температуру. Повышение температуры – это первый и самый явный признак заболевания. Важно не пропустить этот момент и своевременно вывести человека с повышенной температурой из коллектива», – отметил глава региона.

Всего в настоящее время в регионе подтверждено 383 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 15 заболевших выздоровели и выписаны из больницы. 368 зараженных изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков или получают необходимое лечение.

В Тверской области увеличены объемы тестирования на коронавирус, повысилась оперативность подтверждения результатов исследований – с 14 апреля процесс осуществляется на уровне региона. Всего на коронавирус в регионе обследовано более 19600 человек, за последние сутки – свыше 1400.

С 17 марта в регионе введен режим повышенной готовности. Жителям и гостям Тверской области рекомендовано соблюдать меры профилактики, ограничить поездки в общественном транспорте. Пожилым гражданам рекомендовано продолжать оставаться дома и отлучаться только в магазины или аптеки, для выгула домашних животных и выноса отходов ТКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2