Меню
16+

Газета «Сельская новь»

30.03.2021 10:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 26.03.2021 г.

На повестке дня - газификация

Автор: В. Солунин
Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В четверг, 18 марта, в администрации округа состоялась рабочая встреча представителей подрядной организации ООО «Тверьгазстрой», выигравшей электронный аукцион на проведение работ по строительству газо-распределительных сетей в г. Красный Холм, с представителями администрации.

Руководители организации по строительству газопроводов в лице генерального директора А. В. Николаева, технического директора И. А. Николаева и начальника Кашинского участка Г. В. Куликова рассказали о том, как будут проходить работы. В начале апреля, по их словам, планируется приступить к этому делу. Нынче предполагается проложить 37 километров газопровода среднего давления. Остальная часть будет проложена в следующем году.

Строительство газопровода первой очереди будет проводиться в районе города Красный Холм, расположенного за железной дорогой, где проходят улицы Заводская, Новозаводская. В этом же году будут проложены сети по правобережной части города Красный Холм.

На 2022 год запланирована прокладка сетей газопровода на левобережной части города.

Строительный контроль за выполнением работ будут осуществлять ГКУ

«Тверьоблстройзаказчик» и, естественно, заказчик в лице администрации округа.

Организация ООО «Тверьгазстрой» в деле прокладки газопроводов имеет большой опыт, за годы существования построен не один объект в нашей области.

В ходе встречи было отмечено также, что проводимые работы будут доставлять временные неудобства при строительстве (прокладка траншей, переход через автодороги и т. д.). Благоустройство территорий запланировано на 2022 год, по завершению всех работ по прокладке газопроводных сетей. Проектом на эти цели предусмотрены денежные средства около 5 миллионов рублей.

Конечно, вопросов и у администрации округа, и у населения по ходу выполнения работ будет возникать много. Дело новое, все предусмотреть невозможно. Решаться они будут по мере возникновения.

Редакция газеты будет освещать процесс газификации, знакомя наших читателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32